Женщина и чиновник

Начало мероприятия: 11.01.2020 20:00

Место: Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: Киев, вул.Богдана Хмельницького 5

Цена билетов: 110.00 грн.

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки представляет комедию «Женщина и чиновник», созданную на основе одноименной пьесы известного итальянского писателя Альдо Николаи.
 
Сюжет этой удивительной истории один в один похож на сценарий знаменитой советской киноленты «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Никогда не знаешь, какие сюрпризы преподнесет судьба в следующий момент…
 
Выражаясь «эльдарорязановским» языком, как-то раз типичный, ни чем не приметный министерский чиновник после плотного обеда возвращается в свой кабинет и застает там… симпатичную незнакомку. Кто эта барышня? Как она тут оказалась? Ясно лишь одно: случайно попасть в министерские апартаменты нельзя.
 
На протяжении всего спектакля герой выясняет отношения с молодой женщиной. Да-да, сценарий пьесы – это непрерывный диалог! Выбрать такой материал для спектакля само по себе подвиг. Ведь есть огромный риск превратить чудесное произведение в скучные рутинные разговоры, которые запросто могут усыпить зрителей. Дабы такого не произошло, создатели комедии мастерски выстроили параллельный мир, в котором жизнь бурлит!
 
Артисты с удовольствием перевоплощаются в разные образы: соблазнитель и вертихвостка, завоеватель и простушка, обличитель и ответчик, владычица и подкаблучник. Изюминка в том, что персонажи в любую минуту могут поменяться ролями. Чего ожидать от героев в следующий момент – никто не знает. Поэтому и оторваться от сюжетной линии невозможно.