Пиво ALTBIER попало в Книгу Рекордов Украины!

29 февраля 2020 года пенное Ice Barley Wine «Evolution» из серии NEW CRAFT STORY вошло в Национальный реестр рекордов Украины как самое крепкое пиво страны.

Все началось с того, что главный пивовар ALTBIER Brewery Виктор Ващук решил сварить уникальное для украинского рынка пиво Barley Wine (англ. «Ячменное вино»). Это разновидность крепкого эля с содержанием алкоголя 18% и начальной плотностью 36%. Пенное созревает 7 месяцев и на выходе приобретает потрясающий цвет: от коричнево-золотистого до глубокого чёрного, а в его аромате слышны винные хересные нотки.

После презентации эксклюзивного сорта Виктор решил довести рецептуру до совершенства. Он применил сложную технологию вымораживания и получил пиво с самым высоким объёмным содержанием ABV в Украине — 35%. Рекордсмен получил название Ice Barley Wine «Evolution».

Признание национального масштаба еще раз подтвердило мастерство Виктора Ващука, а также неограниченные возможности пивоварни ALTBIER Brewery в производстве уникальных сортов крафтового пива.

Рекорд Ice Barley Wine «Evolution» — важное событие для всего украинского пивоварения!