Будет ли Global Gathering 2014 в Украине?

 

Дмитрий Феликсов, генеральный директор VIRUS Music :

 

«Первый GLOBAL GATHERING в Украине состоялся в 2007 году. И общее количество посетителей семи фестивалей в Киеве составило почти 150 000 человек.

 

Для одних поездка на фестиваль была авантюрой и экспериментом, для других – всегда долгожданным погружением в мир музыки и танцев, а для третьих - непередаваемым опытом и одним из самых ярких событий молодости.

 

Для меня, как и для всей команды VIRUS Music, Global Gathering был и есть всем вышеперечисленным одновременно. Как никогда, мы переживаем за Global Gathering. И как никогда он актуален. Немногие события могут похвастаться тем, что действительно объединяют Украину. На один день и ночь тысячи любителей музыки из всех областей страны собираются, чтобы вместе прожить яркую жизнь, впечатлений от которой хватит на многие месяцы.

 

7 прошлых лет в марте уже была известна дата события. В данной же ситуации мы еще не приняли окончательное решение о проведении фестиваля. На то есть ряд причин.

 

Экономические:

• нестабильность курса гривны не дает возможность составить точный бюджет и стоимость билетов,

• партнеры фестиваля, участвовавшие в прошлые годы, пока выжидают и не дают финальный ответ,

• спрос на концерты и весь сектор развлечений крайне низкий. Одно за другим отменяются и переносятся события.

 

Информационно-политические:

• иностранные артисты и их менеджеры обеспокоены ситуацией в Украине и считают выступление здесь небезопасным,

• уже несколько артистов отказались от выступления на Global Gathering в Киеве, несмотря на ранее достигнутые с ними соглашения.

 

Мы, как и вы, уповаем на то, что ситуация в Украине стабилизируется, наступит мир, и мы с уверенностью в завтрашнем дне начнем строить новую страну.

 

Что касается Global Gathering, мы пока не готовы дать его анонс или же заявить о том, что фестиваль не состоится в этом году. Мы сделаем всё возможное, чтобы адаптировать Global Gathering под текущие условия и провести его в одну из суббот июля.

 

Будем держать вас в курсе новостей по фестивалю. Если у вас есть идеи, вопросы и предложения, давайте вместе обсудим их».



----------------------


Следите за новостями GLOBAL GATHERING в Украине на сайте

www.global-gathering.com.ua



АФИША UA