Yasmine Hamdan

Начало мероприятия: 17.04.2017 20:00

Место: Sentrum

Адрес: Киев, ул. Шота Руставели,11

Цена билетов: от 590.00 до 1200.00 грн.

Парижская певица ливанского происхождения впервые выступит в Киеве 17 апреля. Концерт состоится в клубе Sentrum. Многим слушателям Ясмин Хамдан известна по прекрасному кино “Выживут только любовники” Джима Джармуша. Она исполняет там песню “Hal” в марокканском баре.
Новая пластинка Al Jamilat ('The Beautiful Ones’) выйдет в свет 17 марта на лейбле Crammed Discs. Музыканты из Нью-Йорка - барабанщик Стив Шелли и мультиинструменталист пакистанского происхождения Шазад Исмейли принимали участие в записи альбома. Среди его продюсеров числятся британцы Люк Смит и Лео Абрахамс.
Свою известность на арабской независимой музыкальной сцене Ясмин Хамдан получила, будучи в составе дуэта Soapkills, влияние которого на Ближнем Востоке музыкальные критики сравнивают с влиянием Massive Attack. Первый полноценный сольный альбом певицы вышел в 2012 году во Франции и Ливане, а в 2013 году был переиздан независимым лейблом Crammed Discs под названием Ya Nass.
В то время, как вокальная манера Ясмин Хамдан безошибочно отсылает к старой арабской эстраде, в обрамлении она выбирает очень современный необычный подход. В Al Jamilat ('The Beautiful Ones’), ее вдохновляют развитие и изменения, происходящие в Арабском мире. Она не привязывается к определенной культуре или обществу. Создание Al Jamilat не может быть ничем другим, кроме длительного путешествия, во время которого происходит погружение в звуки, мысли, чувства и характеры людей. Она черпает эмоции и красоту мира, не обходя стороной социально-политические аспекты, которые тонкой нитью проходят по всей лирике певицы.
17 апреля в клубе Sentrum состоится магический вечер погружения.