Cуд над ведьмой

Начало мероприятия: 01.10.2018 19:00

Место: Октябрьский дворец

Адрес: Киев, ул. Институтская, 1

Цена билетов: от 550.00 до 3850.00 грн.

Впервые в Украине для ценителей итальянской драматургии будет представлен спектакль «Суд над ведьмой», главные роли в котором исполнят легендарные и неповторимые Орнелла Мути и Микеле Плачидо.
Спектакль написан с реальной и невероятной истории первой женщины, которая была осуждена за то, что считалась ведьмой. В городке Тодди 500 лет назад, на главной площади, среди древних дворцов Сигнории, в соборе Дуомо, и состоялась первая казнь ведьмы. Суд, возглавляемый инквизитором (Микеле Плачидо), обвинил, а затем и приговорил к сожжению на огне Франческу Маттеучи (Орнелла Мути).
На сцене разворачиваются истинные события тех времен, когда любая попытка женщины «поднять голову», проявить свою волю приводили к преследованиям и кровавых последствий. Воплотить историю женской независимости взялся талантливый режиссер Энрико Мария Ламанна.
«Это настоящий гимн женщины», - утверждает Орнелла Мути, для которой специально был создан образ женщины, что подвергалась гонению и несправедливым наказанием, несмотря на хрупкость и обвинения любви.
«Кто не любит - тот ненавидит влюбленных».
Спектакль на языке оригинала с синхронным двухголосым переводом.